Паспорт в обмен на...


В самопровозглашенных республиках Донбасса и околовластных российских кругах обсуждается сценарий массовой раздачи паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР. Подобное распоряжение руководство России пока не отдавало, однако в будущем ситуация может измениться, рассуждают информированные собеседники «Газеты.Ru». Массовая раздача паспортов может стать радикальным сценарием, который оторвет Донбасс от Украины, а также изменит восприятие в мире роли России в конфликте на юго-востоке Украины.

 

//////////////////////////// 

Прекрасно, великолепно, я в восторге! Сотни тысяч людей, годами мечтавших о российском гражданстве, наконец-то получат вожделенные паспорта . Вы скажите не все мечтали о об этом? А я скажу, что большинство. Уверен, что жить в состоянии гражданской войны годами, никому не хочется. А хочется стабильности, процветания, нормальных пенсий. Ведь нужно признать, что уровень жизни в России маленько выше чем был на востоке Украины. Я искренне рад, что тем кто об этом долго мечтал наконец-то повезёт.

  Однако теперь на это с другой стороны. Сценарий отработан много раз. Выдать куче народу паспорта и объявить их своими гражданами. И любое поползновение будет расцениваться как агрессии против российских граждан. Всё логично. Этот сценарий сработал на востоке Молдавии на севере Грузии в Крыму и, теперь, на очереди Восток Украины. А дальше - больше. Эстония, Латвия, Литва. Гипотетически Нью-Йорк, Аляска, Финляндия. Люди живут себе работают, мечтает о лучшей жизни, пусть даже от нефтяных доходов(что греха таить - в России больше неоткуда взяться доходам) и потом, внимание!, не простояв ни минуты очереди в посольстве, не заполнив ни одной формы вдруг БАХ!- и получают российское гражданство. А как насчёт русскоговорящих, для которых русский язык является основным, родным, и часто, единственным языком? Для которых православие - это единственная вера на которой они воспитывались? И которым страшно не повезло: родиться и вырасти в каком-то там Узбекистане. Я лично знаю кучу народу, которые годами пытаются получить российское гражданство и легально въехать в страну. Будучи в третьем поколении русским узбекам или русским таджикам они, как законопослушные личности, выстаивают часовые очереди в посольстве, чтобы в очередной раз заполнить прошение о гражданстве и в очередной раз получить отказ. Вероятно им не повезло, что у России нет геополитических интересов в этих республиках. Ну что ж. Придётся ждать когда Россия начнёт вести боевые действия, руками местных маджахидинов, во главе с "отпускниками", которые будут "подпитываться" гуманитарными  «белыми конвоями», с техникой из военторга.


Add comment

Older Posts

Comments