ЛЕГО посылает 1000 астронавтов в космос и безопасно возвращает их домой в мини-шаттле.

В прошлые выходные, одна тысяча астронавтов LEGO отправились на просторы Вселенной на стратосферном воздушном шаре и затем благополучно вернулись на Землю на специально разработанной посадочной платформе.

Легонавты вылетели из небольшого аэропорта в Словакии, сидя на 3D отпечатанной космической платформе, сделанной из прочного, но легкого углеродо-композитного материала. Как отметил веб-сайт «Czech Crunch», шаттл был разработан командой космических архитекторов и инженеров из Словакии и Чешской Республики, дабы вдохновить подрастающее поколение к увлечению исследованиями космоса.

Воздушный шар поднял мини-путешественников на высоту 21 мили (34 километра), где он лопнул. Платформа посадки затем вернулась на Землю на специально разработанном парашюте. По словам космического архитектора Томаса Раусека, команда должна была быть уверена, что ни один из членов экипажа не выпал из безкрышечного шаттла на ранних стадиях спуска платформы. Две камеры, на протяжении всего полета, снимали эксперимент. Одна камера наблюдала за отделением экипажа, другая, прикрепленная к буму, снимала вид всей платформы.

Астронавты LEGO теперь будут выставлены в качестве приза на лотереи в Чешской Республике и Словакии для тех, кто купит и зарегистрирует новый набор LEGO. - Jerry

Add comment

Older Posts

Comments