С 1 января иммиграционный статус больше не является препятствием для получения водительских прав штата Орегон.

           Начиная с Нового года вам больше не нужно предоставлять доказательство легального присутствия в США для получения водительских прав штата Орегон. Об этом сообщает местный телеканал KVAL-13.

Новый закон «Водительские права для всех», принятый Законодательным собранием в 2019 году, вступает в силу 1 января 2021 года.

«Физические лица по-прежнему должны предоставить подтверждение полного юридического имени и личности, даты рождения, места жительства в штате Орегон и номера социального страхования», - сообщает DMV. "Если физическому лицу не был присвоен номер социального страхования, он должен подписать и подать письменное утверждение об этом со своей заявкой на получение прав».

Однако, стандартная лицензия или идентификационная карта не означает, что это Real ID, поэтому этот документ вы не сможете использовать для входа в самолет с 1 октября 2021 года.

И хотя в соответствии с избирательным законом штата Орегон люди могут голосовать при получении водительских прав, вы не будете зарегистрированы для голосования, если не докажете, что являетесь гражданином США.

«Если вы не предоставите доказательства того, что вы являетесь гражданином США, вы не будете автоматически зарегистрированы для голосования в соответствии с Законом штата Орегон об избирателях», - заявил DMV.

/////////////////////////////

А теперь можно вспомнить кучу примеров, когда правительство обещает не допускать нарушений правил, особенно если эти нарушения играют в пользу правительства и как эти обещания выполняются. За кого эти люди будут голосовать по водительским правам? Понятно, что это незаконно, но кому какое дело. Только что незаконно прошли федеральные выборы с наглыми подтасовками и взбросами, с полным игнорированием этих самых нарушений со стороны прокуратуры и следственного комитета, а так же избирательной комиссии. Произошел парламентский переворот и они же обещают какую-то законность?! Да я вас умоляю!!!...  

 

 

Add comment

Older Posts

Comments