Очередное лицемерие... (продолжение)

  В ночь на 30 августа 1995 года, после отказа сербских сил вывести тяжёлое вооружение из района Сараево, НАТО начала боевую, преступную операцию против вооружённых сил в Югославии. Эта операция, известная как «Обдуманная сила» (Deliberate Force), проводилась под лозунгом необходимости заставить сербскую сторону согласиться с международным планом боснийского урегулирования. В дальнейшем аналогичная практика была применена в 1999 году Североатлантическим альянсом против Югославии с целью заставить ее фактически отказаться от Косово.

  Аналогичное военно-техническое взаимодействие Брюссель осуществлял в 1999 году с косовскими албанцами, что позволяет охарактеризовать действия НАТО в обоих случаях не как миротворческую операцию, а как мощную военную поддержку одной из сторон конфликта, что в корне противоречило основополагающим принципам миротворчества. Можно долго рассуждать кто прав, а кто виноват. Факт остаётся фактом - запад и США фактически помогли наглым сепаратистам расчленить страну. 

  Прошло 20 лет. Я не помню дня, чтобы где-нибудь не напомнили об этом позорном для запада, а особенно для США, проколе. Люди это будут помнить ещё очень долго и навряд ли простят. Я всей душой с Сербами, которые пытались сохранить свою страну. Да жестоко, да, рубили с плеча. Но они, Сербы, большие ребята. Разберутся сами. никто не имеет право лезть в их дела. Ни одно правительство соседних, а тем более заморских стран не имеет право вмешиваться в дела суверенного государства.

  А теперь, что мы видим. США и весь западный мир не одни такие подлые. В их клубе давно тусуется Россия. А на днях вообще: "Спонсирование сепаратистов" приняло официальный характер в Москве. Если президент Путин финансирует это, то всё становится ясно. Или почти всё. Как-то не понятно с Чечнёй, с Татарстаном, да и с Дарьей Полюдовой. Напомню: "Полюдова стала первым человеком в России, которому выдвинули обвинения в призывах к сепаратизму после того, как в мае 2014 года вступил в силу закон, который предполагает уголовную ответственность за такие действия.

  Обсуждая эту тему, я часто слышу типа: "Я тебе сейчас объясню в чём разница..." . Не надо! Потому, что звучит это как "Вот те сепаратисты плохие, а вот эти вот хорошие". Нафиг мне такое объяснение не нужно. Сепаратисты в Югославии ничем от сепаратистов на Украине не отличаются.

//////////////////////////////

  В воскресенье, 20 сентября, в «Президент-отеле» в центре Москвы пройдет конференция под названием «Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира». Как утверждают организаторы встречи, это «первое и пока уникальное мероприятие по обмену мнениями между сторонниками суверенитета для малых народов по всему миру».

  Организатором выступает российская общественная организация «Антиглобалистское движение России» (АДР).

   По данным российского Минюста, «Антиглобалистское движение» имеет статус региональной общественной организации и было зарегистрировано 15 марта 2012 года.

  Судя по данным из приглашения на форум, АДР готова оплатить зарубежным гостям расходы на перелет, трансфер из аэропорта и проживание в Москве. Эту информацию подтвердил Ионов. По его словам, как АДР, так и его зарубежные гости являются НКО с ограниченными средствами, поэтому по негласному правилу принимающая сторона берет на себя основные расх��ды — так было и в случае зарубежных поездок российских активистов, скажем, на Ближний Восток. Два основных источника финансирования АДР — добровольные пожертвования сторонников и правительственные гранты.

  В декабре 2014 года АДР проводила в столице похожий слет. Тогда заметную часть иностранной делегации составляла «антивоенная» фракция. Крупнейшей из групп этого толка является Единая национальная антивоенная коалиция (UNAC) — американская организациям и Националистического движения Техаса (TNM), почти полностью финансируемые кремлём.

  Объединяющей чертой всех приглашенных в Москву — от левых ирландских националистов до латиноамериканских антиглобалистов — является их антиамериканизм, обращает внимание эксперт Института евроатлантического сотрудничества Антон Шеховцов.

RBK

///////////////////


  Что то Чеченской делегации на замечено. 

  Если вот так нагло финансировались бы откровенно сепаратистские , если не террористические организации  в России, то была бы "Реакция". Понятно какая. Даже бедного Зимина выгнали из страны, даже после всего, что он сделал для процветания России. А у тупых пиндосов все функционируют и ничего, хотя откровенно говоря обе конторы (UNAC и TNM) реально призывают к бессмысленным беспорядкам.

Add comment

Older Posts

Comments