"Мы идём к вам с Миром"

В Сирию прибывают российские самолеты, они включатся в воздушные удары по силам «Исламского государства». Об этом сообщает израильское издание Ynetnews со ссылкой на дипломатические источники. 

Как отмечают собеседники издания, российские военные и авиатехника уже находятся на одной из контролируемых правительством авиабаз в окрестностях Дамаска. Предполагается, что «уже переброшенные» ударные самолеты и вертолеты будут задействованы в борьбе с боевиками «Исламского государства». 

Источники издания утверждают, что в ближайшие недели количество российских военных в Сирии может достичь нескольких тысяч человек: советников, инструкторов, тыловиков, зенитчиков и пилотов боевой авиации. 

16 августа турецкие СМИ сообщили о прибытии в Сирию на аэродром под Дамаском шести российских истребителей МиГ-31. Пресса тогда связала возможное появление этих машин с исполнением давнего контракта на самолеты типа МиГ-31Э, заключенного с Сирией еще в 2007 году, но так и не исполненного по политическим причинам. Однако «Рособоронэкспорт» в тот же день опроверг эту информацию. Глава РСК «МиГ» Сергей Коротков, заявил, что ему ничего не известно о поставках в Сирию этих самолетов. 

//////////////////////////////

Вот помню сразу после аннексии Крыма попёрли всякие интервью и пресс-конференции с участием Лаврова, всяких там Песковых и Самого Главного-Приглавного по электричкам, Его Величества, Императора Планеты Россия... . Риторика была проста, как первый советский трактор: "Не мешайте нам заниматься нашими внутренними делами!". При этом дико осуждалось вмешательство главного возмутителя порядка (США) в дела и других стран, таких как Ирак, Афганистан и, конечно Сирия. Но то ведь США - "империя зла", "главный террорист", посылающий своих военных в разные уголки мира. Российские военные, если и приезжают куда, то только цветочки собрать, да сфотографировать достопримечательности..., наверное. Ждём авиаударов не по ИГИЛу, а по вполне легальной опазиции. Сценарий отработан.

Add comment

Older Posts

Comments