Нет, погодите!!! Вы же только утверждали, что им КАПУТ!

Россия в июне, как и в мае, увеличила вложения в казначейские облигации США (US Treasuries) - на $1,4 млрд, свидетельствуют обнародованные в ночь на вторник результаты исследования американского Минфина и Федеральной резервной системы.

На конец июня объем принадлежащих РФ гособлигаций США равнялся $72 млрд. В списке крупнейших кредиторов США Россия занимает место в конце первой двадцатки.

В июне крупнейшим держателем US Treasuries вновь оказался Китай, увеличив отрыв от Японии, Китай в июне повысил инвестиции на $1 млрд по сравнению с маем - до $1 трлн 271 млрд. Япония уменьшила вложения в американские бумаги на $17,8 млрд, до $1 трлн 197 млрд.

На третьей позиции с большим отрывом следует группа "Карибские банковские страны" ($318,5 млрд, рост инвестиций на $7 млрд), далее расположились "Страны-экспортеры нефти" ($296,7 млрд, без изменений) и Бразилия ($256,3 млрд, -$2,2 млрд).

Подробнее на Рамблер.Финансы... 
////////////////////////
Вот не могу понять зачем трындеть по всем каналам и газетам какая Америка плохая, если каждый свободный доллар все лихорадочно вкладывают в экономику этой страны. Вложит г-н Путин очередной миллиард в экономику США, а через день с умным видом, задумчиво рассуждает, что мол долг этой страны настолько велик, что вот вот всё там у них рухнет и встанут они, дескать, раком. Провидцы хреновы...

Add comment

Older Posts

Comments