Про Российские СМИ

Как обычно зашёл почитать, что творится.Пробежался по статьям в разделе "В мире". Ну как обычно: в Америке застой, упадок, убийства и так далее. Вот, что делает свободное ношение оружия! О Боже! Простой народ вооружен! Тут вдруг, в разделе "экстренное сообщение", нахожу заметку о том как какой-то дебил убил шестерых детей в Нижнем Новгороде. Думаю не может быть! Это может быть только в Америке. Ну никак не в России. Ведь общеизвестно, что нЕлюди только там, за океаном!

Понятно, что случай особенный. Понятно, что в России это не происходит каждый день. Понятно, что убийство совершаются в основном ножами, топорами, как вот этот в Нижнем Новгороде, а не огнестрелом. Непонятно, как это слилось в СМИ. И понятно, что по этому, единичному случаю - нельзя судить о всей нации. Но если подавать информацию только такую о стране какой-нибудь далёкой, то создаться впечатление, что народ мочит друг друга почём зря. Такой стереотип уже создан в российских СМИ о США. Подбираются только вот такие вот случаи, о которых умолчать в Америке не получится. Нету там всесильного ФСБ и выливается на первые полосы всех больших изданий. Именно такое впечатление создалось у моих родственников и друзей, которые без устали таращатся на Киселёва и на Рамблер/яндех/Лента и.т.д. .ру . Задать себе вопрос типа: "Если это обычное дело, то почему тогда это на первой полосе, а не в хрониках дня?", наверное, религия не позволяет.

/////////////////////////////////////

Убийство детей в Нижнем Новгороде

16:13 05.08.2015

Во вторник, 4 августа, Следственный комитет России сообщил об исчезновении в Нижнем Новгороде семьи из восьми человек. В квартире, где проживала семья, были обнаружены расчлененные тела, которые, предположительно могут принадлежать пропавшим детям и их матери.



РИА Новости

В городе Коврове Владимирской области задержан Олег Белов, которого подозревают в убийстве восьми человек: шестерых детей и их матери в Нижнем Новгороде, а также в убийстве собственной матери в городе Гороховце.

Add comment

Older Posts

Comments