В Омске обрушилась казарма 242-го учебного центра ВДВ

Десантник учебного центра ВДВ в Омске Максим Колмаков находился внутри казармы во время её обрушения. Он рассказал RT о подробностях произошедшего.

«Самое первое, что произошло — это с краю, с угла казармы начала постепенно обваливаться штукатурка. Парни обратили на это внимание и отдали команду. Они стали выбегать из казармы, и началось обрушение», — рассказал Максим Колмаков RT.

Жертвами частичного обрушения корпуса 242-го учебного военного центра ВДВ в Омске стали 23 человека. К настоящему времени из-под завалов извлекли 42 военнослужащих. Из них 23 погибли, 19 были доставлены в медицинские учреждения. 12 пострадавших находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Что стало причиной обвала, пока точно непонятно. Известно, что около года назад казармы отремонтировали. Версия о взрыве бытового газа не рассматривается, так как здание не было газифицировано. Обрушение не сопровождалось ни взрывом, ни пожаром.

Житель Омска Владимир Настыченко, принимавший участие в ремонте казармы учебного центра ВДВ, что в одной бригаде с ним трудились наркоманы и алкоголики из центра реабилитации. Эти люди, по его словам, не имели необходимой квалификации и работали в прямом смысле слова за еду. Он утверждает, что таких работников в бригаде было человек 35 из 40

LifeNews  NewsRu

/////////////////////////

ФСБ усиленно ищет следы деятельности американского ГосДепа...

А вообще это печально, что молодые солдаты гибнут вот так глупо, из-за того, что кто-то выполнил работы некачественно, с обычным российским "роспилом". Погибли не во время выполнения боевого задания, к которому готовили годами. Эти ребята - элита российских войск и они не заслуживают такой смерти. Мои глубочайшие соболезнования родственникам погибших. 

///////////////////////////


Add comment

Older Posts

Comments