Замглавы кремлевской администрации предложил цензурировать спектакли

Заместитель главы администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов предложил ввести процедуру предварительного просмотра спектаклей в государственных театрах перед их показом зрителям.

«Я сегодня беседовал с министерством культуры. Наверное, надо на каком-то этапе смотреть репертуар, особенно государственных театров», — заявил Магомедов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, в свою очередь, что государство, финансирующее культуру, «вправе ожидать от творческих коллективов корректных постановок».


/////////////////////////////////////////////


Маниакальная идея возрождения могущества России, заставляет российского президента попытаться возродить Советский Союз . Почему Россия и советский Союз? Какая связь? Ну это просто. Советский Союз был ничем иным, как государством Россия и кучей  сателлитов . В самой идее  ничего плохого нет. Альтернатива в геополитике, конец монополярного мира, гордость за империю. Всё это хорошо. Вообще-то это совершенно другая тема. Тема для отдельного разговора. А пока... . Чтобы воплотить свою идею в реальность в первую очередь президенту нужно взять контроль за средствами воздействия на сознание. Это успешно делается с начала двухтысячных. (Это тоже другая тема) Теперь очередь дошла и до цензуры. Медленно, но верно механизм цензуры внедряются сегодняшнюю жизнь России. Помню, в начале 80х был поставлен балет "Ленин в Кремле", или фиг его знает как там он назывался. Показали его по ТВ только раз и сразу поняли, что промах дали. Ещё бы! Там чувак, который танцевал Ленина имел огромные яйца, выделявшиеся так сильно, что женщины прям млели, а мужики нервно курили в сторонке. Утрирую конечно, но выглядело всё это комично. Если так дальше пойдёт то совсем не удивлюсь, что когда-нибудь мы увидим балет "Путин в Кремле". В свете нынешних тенденций этот маразм пройдёт цензуру на ура. Точно так же как и тот балет, начала 80х. Прошёл же фильм "Президент"...


//////////////////////////////////////////////////////

Add comment

Older Posts

Comments