Разговор с близким другом (Интересно как он на это отреагирует)

        У меня есть очень хороший друг. Дружим мы с ним самого детства, с первого класса, с шести лет. Для меня он всегда был и остаётся авторитетом, примером для подражания, человеком, с которым, как говорится, я бы пошёл в разведку.

Волей судьбы мы не виделись много лет. Уже находясь здесь за много тысяч км от места где родился и вырос мы встретились снова. Так получилось, что он жил всё это время, в каких-то 600 милях от меня. Нет, он не изменился. Всё такой же рассудительный и осторожный в высказываниях. Он технарь. Он моряк. Он инженер. Короче с мозгами все в порядке. Школа на отлично, ВУЗ на отлично, жизнь , теперь, тоже на отлично. 

Но у нас есть разногласия. Не в ценностях, думаю там у нас все в порядке. Скорее в понимании сегодняшнего мира в понимании системы, в которой мы живём. 

Помнится совсем недавно разговоре он упомянул, что ему не нравится, как люди реагировали на речь Буша, прямо скажем тупую и дебильную . Люди вставали и горячо аплодировали. Ему, да и мне тоже, это напомнило застойные брежневские времена. И тут попадается мне статья, про то что происходит в России. (Статью смотри ниже). Интересно как он на это отреагирует?!





Сталина предложили причислить к лику святых


Публицист Александр Проханов предложил причислить Иосифа Сталина к лику святых. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Он подчеркнул, что считает Сталина благодетелем церкви и выступает за его канонизацию. «Победа в войне 1941-1945 годов считается священной. Потому что в этой войне схлестнулись адовы силы и райские силы. Адовы силы — это Гитлер и фашизм. Райские силы — это Советский Союз. А Иосиф Виссарионович же является лидером священной христовой победы», — подчеркнул Проханов.

Писатель также допустил возможность иконы с изображением Сталина. «На этой иконе Сталин без нимбов. Василевский, Жуков, Рокоссовский без нимбов. Это просто свидетели того, что Державная Божья Матерь — это икона Державной Божьей Матери — она освящает нашу власть и наше государство Российское», — подытожил Проханов.

28 мая появилась информация о том, что в Белгородской области прошла лития (краткий молебен) у иконы, на которой изображен Иосиф Сталин и советские маршалы. Службу на Прохоровском поле в Белгородской области провел афонский иеромонах Афиноген.

По данным СМИ, картина, которую также называют иконой «Богоматерь Державная», написана художниками из города Рыбинска по заказу организации «Изборский клуб». Возглавляет клуб Александр Проханов.

Позднее Белгородская митрополия опровергла свою причастность к богослужению, прошедшему на Прохоровском поле у «иконы» с изображением Иосифа Сталина. Священнослужители пояснили, что изображение, которое использовали в молебне, является картиной, а проводивший богослужение иеромонах не принадлежит к клиру Белгородской митрополии.

По материалам РИА


Add comment

Older Posts

Comments