Якутским школьникам предложили отдыхать в пионерлагерях Северной Кореи

Приглашение исходит от Генерального консула КНДР в Находке Им Чхон Ира, который сегодня встретился с якутским министром по внешним связям 

Генеральный консул Северной Кореи в Находке Им Чхон Ир провел во вторник, 31 марта встречу с Владимиром Васильевым, министром по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия).

Как сообщает «РИА Новости», основными темами встречи стали увеличение сотрудничества в сельскохозяйственной сфере, рост товарооборота между Якутией и КНДР и развитие туризма. В частности, речь шла об организации детского отдыха. В процессе обсуждения темы Им Чхон Ир предложил отправлять якутских школьников на отдых в северокорейские пионерские лагеря.

«Российско-корейские дружеские отношения всегда были традиционными. А сейчас политические отношения между нашими странами развиваются как никогда продуктивно, - заявил консул. - Мы ставим своей целью активизацию экономического и культурного сотрудничества с субъектами Дальнего Востока России».

Также, по данным пресс-службы правительства Якутии, северокорейский консул «обозначил важность культурных и гуманитарных связей» и поблагодарил за поддержку, оказанную команде КНДР в Международных спортивных играх «Дети Азии».


/////////////////////

Сразу вспоминается нетленный фильм Леонида Гайдая:


"-Приезжайте к нам на Колыму!"

 "-Нет уж! Лучше вы к нам!"


////////////////////////////////

Add comment

Older Posts

Comments