Как поссорились Робби Уильямс и Джимми Пейдж



Поистине шекспировские страсти разгораются в одном из самых дорогих, фешенебельных и престижных районов британской столицы.

В домах, расположенных вокруг Холланд-парка на западе Лондона, традиционно любят селиться те, кто способен позволить себе местные головокружительные цены, - звезды Голливуда и шоу-бизнеса. Именно там в последние годы приобрели себе жилье Виктория и Дэвид Бекхэм, Мадонна, Элтон Джон и ведущий программы "Икс-фактор" Саймон Коуэлл.

Там же в 2013 году приобрел себе за 17,5 млн фунтов (26 млн долларов) дом умершего британского режиссера Майкла Уиннера поп-певец Робби Уильямс.

В свойственной для ценящих современный комфорт поп-звезд манере он задумал самым радикальным образом перестроить 46-комнатный викторианский особняк: построить подземный плавательный бассейн, установить лифт и оборудовать в доме звукозаписывающую студию.

Однако 40-летний певец не учел одного важного фактора: его новая собственность находится в непосредственном соседстве с домом представителя куда более родовитой рок-аристократии.

Гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж поселился в окрестностях Холланд-парка в 1972 году, когда Робби Уильямс еще даже на свет не появился.

Пейдж купил тогда построенный в 1878 году выдающимся британским архитектором Уильямом Берджесом так называемый Tower House – уникальное неоготическое здание, получившее название "Дворца искусств" за красоту и роскошь архитектуры и внутреннего убранства. В 1949 году оно было внесено в список памятников истории и архитектуры.

Планы Уильямса привели Пейджа в неистовую ярость.

"Вот уже более 40 лет я несу ответственность за защиту и сохранность Tower House, - пишет музыкант в открытом письме, обращенном к муниципальному совету района Кенсингтон и Челси. – Я всегда с большим вниманием и озабоченностью отношусь к любым планам перестройки близлежащих домов, которые могут негативно сказаться на состоянии этого важнейшего памятника истории и архитектуры".

Запланированная Уильямсом перестройка, по словам Пейджа, радикально изменит внешний облик выходящего на сад Tower House уильямсовского дома. Такое изменение Пейдж считает кощунством. Он также очень озабочен тем, что строительство подземного плавательного бассейна приведет к "вибрациям и возможным структурным повреждениям".

Гитарист Led Zeppelin считает, что ремонт в доме Уильямса негативно скажется на состоянии его собственного жилища

Выражаемое соседями недовольство крупномасштабными перестройками – явление нередкое в дорогих районах Лондона. Нечасто, однако, враждующими сторонами оказываются столь крупные знаменитости.

Совет района Кенсингтон и Челси рассматривает жалобу Пейджа.

\\\\\\\\\\\\\\\\\

Бл...! Мне бы ваши болячки


По материалам ВВС

Add comment

Older Posts

Comments