Россия - свободная демократическая страна, и ее граждане имеют право на высказывания своего мнения.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что Россия - свободная демократическая страна, и ее граждане имеют право на высказывания своего мнения.



МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Борьба с экстремизмом в РФ не имеет ничего общего с борьбой с инакомыслием, все политические силы имеют право бороться за власть, но в рамках закона, заявил в четверг президент России Владимир Путин.


"Противодействие экстремизму не имеет ничего общего с борьбой с инакомыслием. У нас свободная демократическая страна. И ее граждане вправе иметь свое мнение и высказывать это мнение. Вправе быть в оппозиции к власти", — заявил Путин на заседании Совбеза.

Он подчеркнул, что без такого состояния общества власть никогда не будет эффективной.

По словам президента, все люди вправе предлагать свои решения и подходы для преодоления проблем, вправе объединяться в партии, движения и организации и бороться за власть.

"Главное, чтобы процесс реализации гражданами своих политических предпочтений, позиций, взглядов проходил цивилизованно и исключительно в рамках закона", — отметил он.



Сразу вспоминается увольнение Плющева с Эхо Москвы и избиение депутата Шлосберга, а в последствие открытие уголовного дела по выдуманному поводу, только за то, что он осветил похороны (оказалось тайные) российских десантников погибших на Украине. 

Add comment

Older Posts

Comments