Новая модель АВТОВАЗА — LADA 4x4 Urban

Помню мне было лет 10 и я с нетерпением ждал начало Олимпийских Игр в Москве. Леонид Ильич толкал занудные речи, а программа "Время" рапортовала... хмм..., была похожа на современную программу "Новости" по первому каналу. Так вот. Мой отец тогда купил ещё не очень часто встречающийся автомобиль ВАЗ2121 Нива. Для меня это был супер-дупер вездеход, чудо современной техники. Лет через 5-6 стали появляться иномарки, как правило старая рухлядь. Тогда то я понял, что новейший автомобиль советского автопрома безнадёжно устарел ещё не появившись на рынке (или в магазинах). И тут новость. Я минут десять в ступоре:

"Новая модель АВТОВАЗА — LADA 4x4 Urban — будет стоить в розничной продаже от 402 тыс. руб.
В розничную продажу поступила октябрьская новинка от АВТОВАЗа — полноприводные автомобили LADA 4x4 Urban ("Лада 4х4 Урбан"), стартовая цена на которые установлена на уровне 402 тысяч рублей.

Вручая ключи первому покупателю машины, президент АВТОВАЗа Бу Андерссон отметил, что тольяттинским инженерам удалoсь сделать «икону» российского автопрома сильнее.

«Все работы по созданию нового автомобиля были выполнены за четыре месяца. LADA 4х4 Urban получила кондиционер, электростеклоподъемники, электрорегулируемые зеркала, улучшена звукоизоляция машины. Стартовая цена новинки — 402 тысячи рублей'', — сказал он.
2014год

1980год
...
Как ранее заявлял Бу Андерссон, новый автомобиль может вызвать особый интерес у женской аудитории. Завод намерен в ближайшие годы увеличить число покупательниц машин LADA за счет выпуска более тихих и более оснащенных с точки зрения безопасности автомобилей, а также благодаря использованию более привлекательных цветов окраски и материалов обивки салона."

Add comment

Older Posts

Comments