РФ vs Turkey


/////////////////////
Гулял по блогам и наткнулся на одного из немногочисленных "адекватов". И ни слова не написал о великом "Русском Мире"! И ни слова не написал о главном великом Стратеге! И ни слова не написал о неизбежности падания всего мира на колени перед Великой Россией и мольбе о пощаде! Невероятно! Как его ещё не посадили за неуплату ЖКХ или ещё чего?!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Нет, не может. Сразу хочу сказать это ура-патриотам, которым кажется, что если Анкара начнет в Сирии наземную операцию, в ходе которой собьет еще пару самолетов, наши сразу туркам "наваляют". Ничего они не наваляют. Война России с Турцией логистически невозможна
Если Турция, чисто гипотетически, объявляет бесполётную зону там, где проводит свою наземную операцию, а наши продолжают летать и нас сбивают, то ничего Россия сделать с Турций не сможет.
Тех, кто грезит "Искандерами" и ядерным ударом, сразу посылаю по известному адресу и тратить время на них не буду - в силу их полной неадекватности. Для остальных же продолжу.
Вести с Турцией войну в Сирии Россия не в состоянии, там у нас только несколько десятков самолетиков и обслуживающий персонал. А ничего больше Турция подвезти не даст через свои Проливы.
Сухопутной границы с Турцией у нас нет. Есть некоторые наши воинские части в Армении, которая граничит с Турцией, но опять-таки сухопутной границы с Арменией у России тоже нет. А самолетами не навозишься, да и кто позволит? Грузия?
Десант в Турцию через Черное море также представляется мероприятием маловероятным. Во-первых, потопят. Во-вторых, даже для доставки относительно небольшого количества военных грузов в Сирию нам пришлось покупать у Турции (!) несколько грузовых кораблей. Что уж говорить о совершенно несопоставимых потоках, которые потребуются для настоящей войны!
К тому же Россию тут же признают агрессором и обложат уже не теми игольчато-персональными санкциями, которые есть сейчас и мешают России жить, а просто возьмут в блокаду страны НАТО, членом коего Турция является. С нами даже воевать не будут - просто задушат.
Да мы и сами задохнемся: нашей неотмобилизованной и на 70% зависящей от импорта промышленности, а также психологически не готового к настоящей войне населения не хватит на настоящую войну. Патриотизма хватает только на игрушечные войны, типа донецкой и сирийской. Да и то уже раздаются крики ипотечников: "Верните Крым, мы его не потянем!.."

 

a_nikonov

Add comment

Older Posts

Comments