Крушение СУ-24 в Сирии

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли, сообщает Минобороны РФ.

"Сегодня на территории Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24", — сообщает военное ведомство.

Ранее президент России Владимир Путин назвал инцидент с Су-24 в Сирии ударом в спину. Он добавил, что это случилось, несмотря на то, что с США было подписано соглашение о предупреждении инцидентов в воздухе.

Самолет Су-24 упал в сирийской провинции Латакия. Ранее турецкая сторона выносила России предупреждения в связи с нарушением воздушного пространства Турции в ходе военной операции в Сирии. Между тем в российском Минобороны подчеркивают, что самолет летел исключительно над территорией Сирии, которая разрешила полеты российской военной авиации.

Трагедия с российским самолетом Су-24, сбитым турецкими ВВС, будет иметь серьезные последствия для отношений Москвы и Анкары, заявил президент РФ Владимир Путин.


РИА Новости http://ria.ru/world/20151124/1327398423.html#ixzz3sQ3d3s88

/////////////////////////////////


Российские ВВС в очередной раз нарушили воздушное пространство Турции. Но в этот раз турецкие ПВО сбили таки российский СУ. Погибли люди, пилоты. Чьи-то отцы, сыновья, друзья. Тестировать ПРО НАТО и собирать "важные" сведения о состоянии наземных структур, радио-локационного оборудования и процедур сопровождения, ответа и тд, всегда сопряжено с огромным риском. Теперь ждём криков, что российский самолёт и думать не думал заходить в воздушное пространство Турции и что всю  дорогу он летел над Россией, ой пардон, Сирией, которая входит в состав России.... нет не то! Просто Сирии.

Светлая память погибшим. Жаль, что хороших парней посылают умирать за чьи-то геополитические интересы.

Add comment

Older Posts

Comments