В Москве установят памятник князю Владимиру... или надо быть скромными.

Вот никак не могу понять: какое отношение древнерусский князь Владимир имеет к современной России, правопреемнице  московского княжества? Тем более не могу понять, какое отношение имеет киевский князь Владимир к современный Украине. Последний император российской империи был из династии Романовых, К Руриковичам никакого отношения не имеющим. Назвать князя Владимира крестителем Руси-слишком смело. Назвать его первым христианским главой государства , как бы тоже неверно.  Всё-таки первая была Ольга. А кристил Владимир только один город Киев, и то не весь. Христианство на древней Руси было за 200 лет до Владимира. А он, в свою очередь, начал своё правление с того, что разрушил христианские храмы по всему княжеству . И вообще надо разобраться, кто такой Князь Владимир. Сын рабыни, придавший и убивший своих братьев. Развратный олигарх, многоженец, с лёгкостью поменявший веру, только в корыстных целях. Короче, настоящий российский герой. Ах да! Нынешнего и вечного президента России, главного по электричкам и управляющего вручную экономикой государства с населением 140 000 000 тоже зовут Владимир. Так может лучше сразу называть памятник Владимиру Владимировичу!

////

Лента.ру

Итоги конкурса на лучший проект памятника князю Владимиру на днях подвело Российское военно-историческое общество (РВИО). Победителем признали эскиз народного художника России Салавата Щербакова. «В работе Щербакова великий князь Владимир предстает как князь-креститель, а воинство его отражено наиболее корректно», — сказал один из членов жюри, академик Российской академии художеств, архитектор Юрий Платонов.

////

Юрий Платонов, вероятно, знает как выглядело воинство князя, день рождение которого до сих пор не установлено. Ведь понятно, что Юрий Платонов имеет машину времени и гоняет в 990 год два раза в неделю.


Add comment

Older Posts

Comments