О мужчинах и женщинах с улыбкой

В пошлых (и не очень) анекдотах, в фильмах дурного (и не слишком) вкуса многократно поднималась (и, конечно, будет подниматься еще!) тема, интересующая и рядового обывателя, и психологов и социологов — о том, насколько мы, мужчины и женщины, неодинаково воспринимаем окружающий мир и друг друга.

Вроде под внешней оболочкой приличий (то бишь, под покровами одежд) все мы похожи и в чем мать родила. Ан нет! На разных уровнях эти самые, будь они неладны, различия, то и дело зияют, вылезают. Давайте конкретно!

Один из самых дурацких способов познакомиться – по переписке. Конечно, традиционный эпистолярный жанр фактически испустил дух, зато есть социальные сети, количество которых неуклонно растет – как грибов после хорошего ливня.

Так вот, знакомятся Он и Она, узнают заочно друг друга, обмениваются общими словами и вдруг – бац! – проскакивает между ними искра и мужчина получает реплику типа «Я почувствовала силу вашего (или твоего – в зависимости от того, на какой стадии отношения в этот момент находятся) желания!» И тут очередь мужчины искренне удивляться – как? Ведь он ничего такого не написал.

Обычные слова, без излишней откровенности. И невдомек ему, бедолаге, что для женщины на том конце Сети важно всё, она вся – зрение и слух, когда к ней проявили неподдельный интерес. Именно поэтому, благодаря своей дикой интуиции, женщина между строк прочла то, в чем сам мужчина себе еще и не рискнул откровенно признаться.

Как именно? По строению фраз, по знакам препинания – по многочисленным многоточиям, например. И докажи теперь, что ты не имел в виду ничего такого.… Не разубедишь! Женская интуиция кладет на лопатки мужскую логику – без вариантов!

Или другая ситуация. Написал мужчина-поэт любовное стихотворение. Каждой женщине лестно думать – посвящено ей. Иногда даже посвящение стоит – инициалами. Только, милые наши жены и подруги, в жизни вы бываете или гораздо интереснее или куда проще, нежели в строках пламенных стихов.

А сами стихи – всегда стремление к идеалу, всегда идеализация любимого существа. И образ – всегда собирательный, комбинация разных черт. Скольких размолвок и даже разводов удалось бы избежать, если вовремя донести эту мысль до наших вторых «половинок»…

Нет, господа-товарищи, давайте «по чесноку», без эйфории – мы разные. Небо и земля. Но ох как неизменно тянет друг к другу! Может, как раз потому, что Бог создал мужчину и женщину, строго говоря, не для дружбы…

Откопано в Интернете.

Add comment

Older Posts

Comments